федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
СГАУ поддержал грантами 9 молодых учёных

СГАУ поддержал грантами 9 молодых учёных

Самарский университет

На эти средства они займутся исследованиями и примут участие в международных научных конференциях

бортжурнал Дорожная карта Гранты Наука
13.07.2015 2018-01-12
9 молодых учёных СГАУ получили гранты вуза. Поддержка оказывается в целях развития системы мотивации молодых научно-педагогических работников в соответствии с международными практиками.

Калужских Ирина, доцент кафедры финансов и кредита, пройдёт обучение и сдаст экзамен на международную квалификацию CFA в академии бизнеса EY, а также проведёт научное исследование и опубликует статью в международном журнале.

Телегин Алексей, доцент кафедры конструирования и технологии электронных систем и устройств, проведёт научные исследования и подготовит публикацию по теме «Малый космический аппарат для регистрации микрометеороидов и частиц космического мусора».

Ерисов Ярослав, ведущий инженер НИЛ-37, примет участие в международном конгрессе по передовым разработкам в проектировании конструкций и механике с публикацией материалов, 25-29 августа 2015 года, г. Инчеон, Корея.

Агафонов Антон, м.н.с. НИЛ-97, примет участие в международной конференции 18th IEEE International Conference on Intelligent Transportation Systems с публикацией материалов, 15-18 сентября 2015 года, г. Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания.

Мякинин Олег, ассистент кафедры лазерных и биотехнических систем, примет участие в международной конференции SPIE Ortics+Photonics 2015 с публикацией материалов, 5-17 августа 2015 года, г. Сан-Диего, США.

Арышенский Евгений, доцент кафедры обработки металлов давлением, пройдёт стажировку в Техническом университете Фрайбергской горной академии с  1.10.2015-30.06.2016 года, г. Фрайберг, Германия.

Звонов Сергей, инженер кафедры  обработки металлов давлением, будет изучать возможности моделирования процесса механической и термической обработки в программном обеспечении DEFORM, для получения практического опыта их применения в рамках выполнения исследовательской части диссертации.

Бибиков Сергей и Якимов Павел, доцент и ассистент кафедры суперкомпьютеров и общей информатики, примут участие в международной конференции «Обработка сигналов и мультимедийные приложения» с публикацией материалов, 19-23 июля 2015 года, г. Колмар, Франция.

Результатами выступлений на конференциях и конгрессах должны стать публикации в журналах, индексируемых базами данных Scopus и Web of Science.
 
Ознакомиться с заявлением на получение грантовой поддержки можно на сайте организационного сопровождения программы повышения конкурентоспособности.