федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты Оксфорда приедут в СГАУ изучать инновационный менеджмент

Студенты Оксфорда приедут в СГАУ изучать инновационный менеджмент

Самарский университет

В рамках международной летней школы «High-Technology Management» студенты из 7 стран подготовят проекты коммерциализации новых технологий СГАУ

международное сотрудничество Летняя школа
31.07.2015 2015-08-04
2 августа в Самарском государственном аэрокосмическом университете стартует первая международная летняя школа «High-Technology Management» (Управление в сфере инновационных технологий). В течение недели 15 иностранных участников летней школы,  организованной факультетом экономики и управления СГАУ, подготовят проекты по коммерциализации ряда технологий.
 
В Самару на своеобразную стартап-неделю приедут студенты Аргентины, Мексики, Бразилии, Китая, Англии, Германии и Франции. Программа летней школы строилась таким образом чтобы заинтересовать в первую очередь студентов университетов, которые входят в рейтинг QS. О своём участии в школе заявили студенты как управленческих (экономических), так и инженерных специальностей. Студенты СГАУ также примут участие в работе школы. Пока, правда, в качестве волонтёров. 
 
Участники школы подготовят и защитят проекты по коммерциализации технологий, разработанных в лабораториях СГАУ: робототехники, аддитивных технологий, биофотоники, наноспутников. Также они прослушают курсы по четырём направлениям: менеджмент проектов, защита интеллектуальной собственности, маркетинг инновационных продуктов и финансовый менеджмент.
 
Рабочий язык школы английский. Её участники получат сертификаты, которые будут оценены в 3,5 европейских академических кредитных единицы (ECTS).

Для справки
 
Участниками первой  международной летней школы «High-Technology Management» СГАУ станут студенты следующих университетов: 
  • Oxford University (Великобритания, 5-е место QS).
  • SUPAERO (Франция, 179-е место QS).
  • University of Science and Technology (Китай, 147-е место QS).
  • Loughborough University (Великобритания, 265-е место QS).
  • The University of Campinas (Бразилия, 206-е место QS).
  • Beihang University (Китай).
  • Universidad Aeronáutica en Querétaro (Мексика, место 151, в QS LatAm University Rankings).
  • Army University Institute (Аргентина).
  • University of energy and communications (Казахстан)