Объявлен конкурс на получение грантов Президента РФ

Молодые люди, поступившие в вуз в 2015 году, могут претендовать на ежемесячные выплаты

Конкурсы Гранты
03.08.2015 2020-07-06
Молодые люди, проявившие склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившие в вузы в 2015 г. могут претендовать на получение грантов Президента РФ.

Претенденты должны являться победителями школьных олимпиад и конкурсов 2011-2015 гг., включённых в перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, утверждённых Министерством образования и науки Российской Федерации.

Участник программы ежемесячно с сентября будет получать по 20 тыс. рублей.

Выплаты будут продолжаться весь период обучения на бакалавра или специалиста, при условии ежегодного подтверждения статуса талантливого студента.

Став грантополучателем, студент после окончания вуза будет обязан проработать в России в течение трёх лет.