федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Объявлен новый конкурс в рамках ФЦП «Исследования и разработки»

Объявлен новый конкурс в рамках ФЦП «Исследования и разработки»

Самарский университет

Заявки необходимо подать до 14 сентября

Министерство образования и науки РФ Конкурсы
02.09.2015 2015-08-18
Минобрнауки России объявило новые конкурсы в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», в том числе:
 
Лот 2015-14-579-0173 «Проведение прикладных научных исследований и экспериментальных разработок по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы»».
 
Предельный размер субсидии по одному Соглашению составляет: не более 34,0 млн рублей, в том числе:
 
на 2015 год - 7,0 млн рублей; 
на 2016 год - 12,0 млн рублей; 
на 2017 год - 15,0 млн рублей.
 
Основные требования к проекту:
 
- Проект должен выполняться в рамках одного или нескольких приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.
- Проект должен быть направлен на создание новых типов (видов) продукции и/или новых технологий для модернизации и дальнейшего развития отраслей экономики.
- Проект должен соответствовать направлениям стратегической программы исследований, проводимых технологической платформой, что должно быть подтверждено письмом координатора технологической платформы.
- Проект должен предусматривать наличие конкретного потребителя результата, в лице Индустриального партнёра.
- Проект должен предусматривать софинансирование Индустриальным партнёром отдельных работ по Проекту, в том числе из состава ПНИЭР, из собственных или привлечённых средств в объёме не менее 20% от общего объёма внебюджетных средств по проекту без учёта их погодовой разбивки.
- Объем привлечённых внебюджетных средств (от общего объёма финансирования работ в каждом году) должен быть не менее 50%.
 
Заявки принимаются до 14 сентября 2015 года.

Подробная информация и конкурсная документация размещены на сайте Программы на странице «Конкурсы».
 
По вопросам централизованной отправки заявок на участие в конкурсе обращаться в отдел сопровождения научных исследований (корп. 3а, комн. 204, тел. 267-43-59, 267-43-71).