федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В СГАУ отметили День знаний

В СГАУ отметили День знаний

Самарский университет

Состоялась торжественная линейка, посвящённая 1 сентября

Всероссийский день знаний праздники Шахматов Евгений космонавт Корниенко Михаил
01.09.2015 2023-03-16
Торжественное собрание, посвящённое Дню знаний, открылось студенческим гимном Gaudeamus в исполнении академического хора КуАИ-СГАУ под руководством Владимира Ощепкова.

Ректор Самарского государственного аэрокосмического университета Евгений Шахматов поздравил первокурсников с поступлением в один из ведущих вузов России: «Я очень рад, что вы выбрали именно наш университет и желаю вам стать достойными его выпускниками. В добрый путь!».
 
С началом нового учебного года студентов поздравил председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. «Вы поступили в прославленный университет с мощными традициями. Сегодня СГАУ совместно с РКЦ «Прогресс» решает важнейшие государственные задачи по развитию отечественной ракетно-космической отрасли», — отметил он. 
 
Также сотрудников, преподавателей и студентов СГАУ поприветствовал заместитель главы администрации городского округа Самара по социальным вопросам Игорь Кондрусев. Обращаясь к первокурсникам, он подчеркнул: «Вы правильно сделали, что выбрали именно СГАУ. Здесь вы сможете получить фундаментальные знания по своим специальностям, которые позволят вам работать в любых сферах».
 
Председатель Общественной палаты Самарской области, президент СГАУ Виктор Сойфер сказал: «Я поздравляю вас, прежде всего, с правильным выбором жизненного пути. СГАУ – это не просто университет, это судьба. Это путь, на который вы встали и идёте по нему. Главное – не сворачивать!». 
 
На торжественной линейке были вручены дипломы «Лучший абитуриент 2015 года» абитуриентам каждого факультета и института СГАУ, набравшим наибольшее количество баллов.