Самарские космонавты поздравили студентов с Днём знаний

Видеообращение экипажа МКС к студентам СГАУ

МКС Корниенко Михаил Падалка Геннадий Кононенко Олег Всероссийский день знаний поздравления космонавт
01.09.2015 2023-03-16
Экипаж 44/45-й длительной космической экспедиции на МКС Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Олег Кононенко поздравил студентов Самарского государственного аэрокосмического университета с Днём знаний.

«Поздравляем студентов объединённого Самарского университета с Днем знаний!
Самара – особенный город. Именно здесь производятся известные на весь мир ракеты-носители «Союз».

Все космонавты и астронавты мира благодаря самарскому РКЦ «Прогресс» имеют возможность работать на МКС.

И мы тоже прилетели на МКС с помощью «Союза», который делали, может быть, ваши родители!

Здесь же, в Самаре, были собраны две ступени легендарной ракеты-носителя «Восток» для полёта Юрия Гагарина.

Ребята, объединение потенциалов двух ведущих региональных университетов России – СГАУ и СамГУ будет способствовать развитию фундаментальной науки и прикладных исследований и позволит вам участвовать в ещё большем количестве интереснейших проектов.

Желаем всем студентам и преподавателям Самарского университета новых знаний и открытий!

И, конечно, ждём вас на предприятиях российской ракетно-космической отрасли и в наших научно-исследовательских институтах!»