федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Молодые учёные СГАУ получили гранты вуза

Молодые учёные СГАУ получили гранты вуза

Самарский университет

6 аспирантов проведут исследования и примут участие в международных конференциях и форумах

Гранты Стажировка бортжурнал Наука
03.09.2015 2018-01-12

Шестеро молодых учёных СГАУ получили гранты вуза. Поддержка оказывается в целях развития системы мотивации молодых научно-педагогических работников в соответствии с международными практиками.


Дмитрий Артемьев, аспирант кафедры лазерных и биотехнических систем примет участие в международной конференции International Conference on Advanced Laser Technologies ALT’15, которая пройдёт в городе Фару (Португалия) с 6 по 12 сентября 2015. Также Дмитрий пройдёт стажировку в университете Vrije Universiteit Brussel (Королевство Бельгия, г. Брюссель) с 13 по 18 сентября.


Аспиранты кафедры технической кибернетики Егор Бызов и Сергей Кравченко примут участие в международной конференции SPIE Optical Systems Design. Конференция пройдёт с 5 по 12 сентября в городе Йена (Германия).


Денис Давыдов, аспирант межвузовской кафедры космических исследований представит результаты работы группы учёных СГАУ по созданию наноспутника на международном семинаре Ninth QB50 Workshop. Семинар состоится с 6 по 10 сентября 2015 года в городе Льеж (Бельгия).


Юлия Новикова, аспирант кафедры теории двигателей летательных аппаратов примет участие в международной конференции ASME 2015 – Gas Turbine India Conference. Конференция пройдёт с 29 ноября по 5 декабря 2015 года в городе Хайдарабад (Индия).


Вадим Печенин, аспирант кафедры технологии производства двигателей примет участие во Втором всероссийском конкурсе «ТОП 100 лучших инженеров России». Конкурс пройдёт в Ульяновске с 27 по 30 сентября 2015 года.