федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Бизнес-катализатор StartupSamara объявляет новый набор

Бизнес-катализатор StartupSamara объявляет новый набор

Самарский университет

Заявку на участие в программе необходимо направить до 30 сентября

StartupSamara
08.09.2015 1970-01-01
Бизнес-катализатор StartupSamara объявляет новый набор. Участники программы два месяца будут работать с экспертами и тренерами, чтобы в итоге презентовать свой проект крупнейшим венчурным фондам и бизнес-ангелам России и зарубежья и привлечь инвестиции в свой проект. 
 
Двухмесячная работа над проектом в бизнес-катализаторе будет включать в себя еженедельные трекинг-сессии и сессии совместного планирования, каждые две недели будут организовываться воркшопы и семинары по тематикам, необходимым каждому конкретному проекту.
 
Итогом программы станет DemoDay – презентационная сессия, на которую будут приглашены бизнес-ангелы, представители венчурных фондов и крупных предприятий, профессиональные инвесторы, заинтересованные в сотрудничестве с технологическими компаниями.
 
Бизнес-катализатор StartupSamara — это бесплатная акселерационная программа, которая поможет сделать правильные первые шаги на пути к запуску стартапа, детально проработать бизнес-модель своей идеи вместе с экспертами и «упаковать» её для представления инвесторам. Технологическим предпринимателям будут предоставлены все имеющиеся у катализатора ресурсы: доступ к экспертным группам, менторской поддержке, образовательным программам и методикам, зарекомендовавшим себя во всём мире.
 
За предыдущие три набора через акселерационную программу Бизнес-катализатор StartupSamara прошло более 60 проектов, 30 проектов вышли на demo-day. Сейчас больше 10 стартапов привлекли инвестиции или грантовые средства и успешно развивают свои проекты, среди них: «Бесконечная флешка», Depth Guru, Guaranacam, Искатель Рун, Бродкастер.рф.
 
Чтобы стать участником акселерационной программы, нужно до 30 сентября оставить заявку на сайте startupsamara.ru.
 
Организаторами программы выступают Региональный центр инноваций при поддержке министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Генеральный партнёр Бизнес-катализатора StartupSamara — РВК.
 
Партнёры акселерационной программы: Фонд развития интернет-инициатив, Санкт-Петербургский Университет ИТМО, Агентство экономического развития г.о. Тольятти.