В СамГУ проходит международная школа Combined Topological and DFT Methods for Prediction of New Materials

В течение недели учёные обсудят комбинированные топологические и DFT-методы в прогнозировании новых материалов

Самарский государственный университет Конференция
15.09.2015 2015-09-15
В Самарском государственном университете начала работу международная школа Combined Topological and DFT Methods for Prediction of New Materials («Комбинированные топологические и DFT-методы в прогнозировании новых материалов)». Школа проводится на базе Межвузовского научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению (МНИЦТМ). В числе организаторов мероприятия – Комиссия по математической и теоретической кристаллографии Международного союза кристаллографов.

В стенах СамГУ собрались видные в своей области науки представители из Йенского университета имени Фридриха Шиллера, Технического университета Фрайбергская горная академия, Университета Дели, Индийского института науки и образования, Университета Кардиффа, Вьетнамского национального университета, Падуанского университета, Национального университета Кёнсан, Южно-Уральского государственного университета, Института геологии и минералогии имени В. С. Соболева СО РАН, Института неорганической химии имени А.В. Николаева СО РАН, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Работа школы Combined Topological and DFT Methods for Prediction of New Materials продолжится до 20 сентября.

Фото: Валерия Иванова
Источник: samsu.ru