В СГАУ пройдёт акция «День донора»

Комплекс заготовки крови будет работать в СГАУ с 29 по 30 сентября

28.09.2015 2015-09-22
С 29 по 30 сентября в СГАУ на площадке около общежития № 7, у бюста С.П. Королева будет работать мобильный комплекс заготовки крови.

Сдать кровь может каждый желающий. Ко Всемирному дню сердца, 29 сентября, для участников акции будет проводиться экспресс-диагностика сердечно-сосудистой системы на кардиовизоре.

Для справки

Безвозмездное донорство – важная и почётная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно. Регулярное донорство позволяет следить за состоянием своего здоровья и укреплять его. Для получения оздоровительного эффекта от донорства крови необходимо заранее готовиться к процедуре донации и соблюдать ряд несложных правил. С этой и другой полезной информацией можно ознакомиться перейдя по следующим ссылкам: