федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В СГАУ прошёл «День финансовой грамотности – 2015»

В СГАУ прошёл «День финансовой грамотности – 2015»

Самарский университет

Студенты и организаторы мероприятия обсудили вопросы личного финансового планирования

Лекции Сбербанк
25.09.2015 2015-09-29
По инициативе Министерства образования и науки Самарской области в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С.П. Королёва прошёл «День финансовой грамотности – 2015».

Мероприятие состоялось 22 сентября в конференц-зале главного корпуса университета.

Для студентов была организована встреча с представителями «Сбербанка России» — управляющим Самарским отделением Сбербанка России Константином Долонины, старшим специалистом сектора продаж розничных продуктов Вадимом Мельниковым, инспектором отдела по работе с персоналом Мариной Горбунковой.
 
Открыл мероприятие приветственной речью проректор по образовательной и международной деятельности СГАУ Владимир Богатырёв. На встрече присутствовал декан факультета экономики и управления СГАУ Олег Павлов.

Мероприятие проходило в интерактивном режиме и представлял собой беседу двух поколений в дружествеской обстановке: обучающиеся задавали интересующие их вопросы на тему личного финансового планирования, проектировали вместе с Константином Долониным способы инвестирования собственных денежных средств, получали элементарные советы по составлению бизнес-плана, обучались техникам и методикам, способствующим организации молодых людей для достижения поставленных целей и задач.
 
 
Ирина Калужских, к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита СГАУ 
Фото: Анна Ульянова