СГАУ соберёт сильнейших самбистов России

Всероссийский турнир памяти Михаила Чикина получил статус «мастерского»

Чикин Михаил Спортивные соревнования
30.09.2015 2015-09-30
Самарская областная федерация самбо и Самарский государственный аэрокосмический университет академика С.П. Королёва проводит 10 октября XIX Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР Михаила Петровича Чикина.

Турнир соберёт сильнейших спортсменов со всей России. Поединки пройдут в стенах спортивного комплекса СГАУ. О своём участии заявили призёры первенств и чемпионатов России, призёры и победители первенств мира по самбо.

В этом году турнир удостоен звания «мастерского»: победители турнира будут удостоены звания мастера спорта России.
Соревнования пройдут 10 октября в спортивном комплексе СГАУ по адресу Московское шоссе 34. Начало соревнований в 10.00, торжественное открытие и финальные схватки в 17.00.

Вход для зрителей свободный.

Для справки

Михаил ЧикинМихаил Петрович Чикин родился в 1938 г. в селе Степановка Бырышского района Ульяновской области.

Переехав в 1971 г. в Куйбышев, Михаил Чикин выступал в соревнованиях по самбо, начал работать в Куйбышевском авиационном институте. Михаил Петрович набрал студентов в группу борьбы, и вскоре последовали успехи в областных, республиканских, всесоюзных студенческих турнирах. Он воспитал много сильных борцов, в том числе мастеров спорта СССР, но, главное, хороших и ответственных людей.

Михаил Петрович посвятил много сил исследованию по теме «Закаливание и восстановление человеческого организма».

Трагически погиб в 1996 году. С тех пор его соратники и ученики проводят ежегодные турниры по самбо, где помимо борцов Самарской области выступают представители и других регионов России.