В СГАУ состоится  региональный фестиваль студенческих СМИ «АэроСМИ»

В СГАУ состоится региональный фестиваль студенческих СМИ «АэроСМИ»

Мероприятие пройдёт с 10 по 11 октября

Фестивали
01.10.2015 2020-07-06
10–11 октября на базе Самарского аэрокосмического университета состоится первый региональный фестиваль студенческих СМИ «АэроСМИ».

В рамках фестиваля пройдёт конкурс лучших работ студенческих СМИ. Конкурс выявит победителей в 14 номинациях:
  • «Лучший выпуск»,
  • «Лучшая новостная заметка»,
  • «Лучшее интервью»,
  • «Лучший журналист»,
  • «Лучший репортёр»,
  • «Лучший оператор»,
  • «Лучший ведущий»,
  • «Лучший дизайн и художественно-техническое оформление»,
  • «Лучший репортаж»,
  • «Лучшее СМИ»,
  • «Самая дружная редакция»
  • «Лучший фотограф»
  • «Лучшая реклама»
  • «Лучший документальный фильм».
Также в рамках фестиваля пройдут презентация и выставка-ярмарка студенческих средств массовой информации.

За два дня работы фестиваля его участники продумают концепцию совместного студенческого проекта в области СМИ вузов Самары и Самарской области.

Целью фестиваля является поддержка и развитие студенческих традиций и современных достижений студенческой прессы и популяризация студенческого молодёжного творчества в сфере средств массовой информации среди студентов Самары и Самарской области.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации программы развития студенческих объединений СГАУ 2015 года.

Более подробную информацию о фестивале можно получить, отправив письмо с вопросом на электронный адрес: aerosmi63@yandex.ru.