Трек Aerospace акселератора GenerationS продолжит работу в Тольятти

Двухнедельный обучающий курс начнётся 5 октября

GenerationS Конкурсы
02.10.2015 1970-01-01
В понедельник, 5 октября, трек Aerospace акселератора GenerationS продолжит свою работу в Тольяттинском технопарке «Жигулевская долина».

Двухнедельная программа начнётся с управления цепочками поставок (Supply Chain Management), о которых расскажет директор по инновационному развитию НПО «Сатурн» Дмитрий Иванов.

Руководитель отдела технологического маркетинга Института передовых производственных технологий СПбПУ Игорь Рождественский и исполнительный директор НП «РЦИ» Сергей Богданов расскажут о существующей в России инновационной экосистеме, институтах развития, фондах и других организациях, в которые инноватор может обратиться за помощью. С Игорем Рождественским участники также проработают некоторые особенности структурирования сделок вида «корпорация — стартап», что будет крайне полезно для дальнейшего общения с корпоративными партнёрами трека Aerospace. Об инвестиционной стратегии и привлечении венчурного инвестирования расскажет исполнительный директор НКО «Фонд предпосевных инвестиций» (г. Санкт-Петербург) Михаил Раяк.

Большое внимание будет уделено управлению проектам, постановке финансовых и нефинансовых целей. Сертифицированный эксперт по оптимизации бизнес-процессов и внедрению проектного управления в компаниях Федор Афанасьев в течение трёх дней поведает стартаперам об управлении качеством, поставками, закупками, переговоры с поставщиками, обеспечении поставок и другом.

Руководитель направления PLM программ МНЛ «Управление, системное моделирование и ИТ в экономике» международного R&D центра INDARCS НИУ ИТМО – ИИТБ Сергей Очередько посвятит свою часть образовательного процесса теме управления жизненным циклом продукта.

Кроме узкоспециальных тем, участники трека Aerospace вместе с профессиональным тренером, руководителем Поволжской школы ораторского мастерства Русланом Хоменко поупражняются в искусстве красноречия. Предусмотрена в этой части программы и индивидуальная работа участников над проектами вместе персональными менторами.

Участники трека также побывают на ОАО «АвтоВАЗ», где смогут лично увидеть, как выстроены производственные и бизнес-процессы крупнейшего производителя легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Для стартапов запланирована ещё одна экскурсия – по технопарку в сфере высоких технологий «Жигулевская Долина».

Итогом двухнедельного тольяттинского блока и всей акселерационной программы трека Aerospace станет Demo Day – финальная презентационная сессия – который состоится 17 октября.

Финалисты продемонстрируют свои проекты экспертному жюри, представителям промышленных предприятий – партнёрам трека, а также крупнейшим российским инвесторам и представителям венчурных фондов.

В результате основной корпоративный партнёр трека – НПО «Сатурн» — отберёт лучшие проекты для дальнейшей работы с ними уже в качестве партнёров, а жюри – участников финала GenerationS-2015, которые будут бороться за победу уже среди победителей всех корпоративных акселераторов.