Журналы СГАУ включены в обновлённый Перечень ВАК

Перечень пополнился журналами «Вестник СГАУ» и «Компьютерная оптика»

центр развития публикационной деятельности
06.10.2015 2015-10-07
В соответствии с приказом Минобрнауки России от 25 июля 2014 г. № 793 с изменениями, внесёнными приказом Минобрнауки России от 3 июня 2015 г. № 560, решением Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России «Вестник Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва (национального исследовательского университета)» (по состоянию на 25 сентября 2015 г.) и журнал «Компьютерная оптика» (по состоянию на 20 июля 2015 г.) включены в формируемый Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук, который вступит в силу с 1 декабря 2015 года.

Согласно информационному письму Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России от 17 июля 2015 г. № 13-3767 до 30 ноября 2015 г. действителен Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёных степеней доктора и кандидата наук, утверждённый решением Президиума Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России от 19 февраля 2010 г. № 6/6.

Приложения: