Делегация из «Сколково» ознакомится  с разработками СГАУ и ИСОИ РАН

Делегация из «Сколково» ознакомится с разработками СГАУ и ИСОИ РАН

На встречу приглашаются сотрудники вуза и института

фонд Сколково Встреча
14.10.2015 2015-10-14
15 октября в СГАУ и ИСОИ РАН состоится встреча руководителей IT и космического кластеров Инновационного центра «Сколково».

В рамках встречи состоится презентация возможностей Инновационного центра «Сколково». Сотрудники СГАУ и ИСОИ РАН расскажут о потенциально коммерциализуемых научных результатах. Также представители фонда ознакомятся с технологическими возможностями ИСОИ РАН.

Встреча начнется в 11.00 в научном корпусе, аудитория 404.

Программа презентации потенциально коммерциализуемых научных разработок СГАУ:

- Директор по науке и технологиям ИТ-кластера «Сколково» д.ф.-м.н. Николай Владиславович Суетин: «Как «Сколково» может помочь в развитии и коммерциализации ваших проектов».
- Директор по науке кластера космических технологий и телекоммуникаций к.т.н. Николай Викторович Михайлов: «Особенности кластера Космических и коммуникационных технологий».
- К.ф-м.н. Моисеев Михаил Александрович: «Программное обеспечение для проектирования светодиодных осветительных устройств «LED Optics Designer».
- К.т.н. Никоноров Артём Владимирович: «Плоские дифракционные объективы высокого разрешения».
- Д.ф.-м.н. Карпеев Сергей Владимирович: «Малогабаритная гиперспектральная аппаратура дистанционного зондирования Земли».
- К.т.н. Якимов Павел Юрьевич: «Интеллектуальная видеосистема помощи водителю».
- К.т.н. Чернов Андрей Владимирович: «Геосервис информирования о городском транспорте («Прибывалка»)».
- К.т.н. Чернов Андрей Владимирович: «Защита и проверка подлинности векторных и растровых геоданных».
- К.т.н. Чернов Андрей Владимирович: «Геопортал и маркет-плейс для кадастровых работ».
- К.т.н. Агафонов Андрей Николаевич: «Дифракционная оптика инфракрасного и терагерцового диапазонов».
- К.т.н. Ткаченко Иван Сергеевич: «Информационные технологии в проектировании перспективных космических аппаратов».
- Д.т.н. Белоконов Игорь Витальевич: «Наноспутниковые технологии: инновации в науке, технике, образовании».
- Д.т.н. Сёмкин Николай Данилович: «Космическое приборостроение».
- К.т.н. Илюхин Владимир Николаевич: «Региональный центр инноваций СГАУ».