Команда СГАУ примет участие в полуфинале чемпионата мира по спортивному программированию

В четвертьфинале в Саратове участвовало четыре команды из СГАУ

бортжурнал ACM ICPC (чемпионат мира по программированию) олимпиадное программирование
16.10.2015 1970-01-01

14 октября в Саратовском государственном университете состоялись соревнования XVIII четвертьфинала командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Его участниками стали 74 команды высших учебных заведений Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов. Основным организатором турнира выступает факультет компьютерных наук и информационных технологий. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Самарской области. Четыре команды сформировала секция олимпиадного программирования Самарского аэрокосмического университета. Руководитель делегации – Андрей Гайдель, инженер Научно-исследовательская лаборатория автоматизированных систем научных исследований.

Команда «SSAU 4» в составе Андрея Антипова, Дениса Безрукова, Сергея Димитрова заняла 9-е место и получила диплом 2-й степени, что обеспечило ребятам проход в полуфинал чемпионата, который пройдёт в Санкт-Петербурге. Также в полуфинале Самарскую область представит команда Тольяттинского государственного университета.

Три другие команды СГАУ также неплохо выступили в соревнованиях. Ребята привезли в Самару дипломы 3-й степени.

В составе «SSAU 3» - Сергей Степанов, Иван Рыков, Роман Муртазин, «SSAU 1» - Егор Пономарёв, Айдар Фаттахов, Тимур Нугманов, «SSAU 2» - Артём Капустин, Александр Михеев, Александр Саяпин. Тренируют команды Вячеслав Муравьёв и Андрей Гайдель.