В Самаре пройдёт образовательный проект «Медиаполигон-24»

Мероприятие состоится в рамках работы Самарской региональной площадки V Всероссийского фестиваля науки

Фестивали
23.10.2015 2020-07-06
С 9 по 15 ноября на базе объединённого Самарского университета пройдёт образовательный проект федерального журнала «Русский репортёр» «Медиаполигон-24».

Более 200 активных молодых журналистов, фотографов и видеографов со всей России и стран ближнего зарубежья соберутся в Самаре, чтобы послушать лекции и пройти мастер-классы от сотрудников федерального журнала «Русский репортёр», научно-популярного издания Всероссийского фестиваля науки «Кот Шрёдингера» и ведущих медиаперсон города.

Мероприятие завершится 24-часовой онлайн-трансляцией новостных заметок, фотографий и видеосюжетов из различных мест города. Для участия в проекте необходимо подать заявку. Подробную информацию можно получить в официальной группе проекта.

«Медиаполигон-24» состоится в ходе работы Самарской региональной площадки V Всероссийского фестиваля науки.

В рамках центральных мероприятий с 13 по 14 ноября для посетителей будут работать научные шоу, интерактивные выставочные площадки по разным направлениям науки, проводиться мастер-классы и научно-популярные лекции с ведущими учёными Самарской области.

Кроме того, будет работать проект «Дни научного кино ФАНК», благодаря которому в ноябре - декабре 2015 г. школьники, студенты, жители города смогут увидеть документальные фильмы о науке и открытиях.

Всего за 2015 г. в рамках работы Самарской региональной площадки было проведено более 100 мероприятий, охвачена аудитория порядка 37 тыс. человек в Новокуйбышевске, Тольятти, Самаре.

Организаторами Всероссийского фестиваля науки являются Министерство образования и науки РФ МГУ им М.В. Ломоносова, генеральный партнёр V Всероссийского фестиваля ПАО «ГМК «Норильский никель».

Мероприятия Самарской региональной площадки проводятся при поддержке Совета ректоров вузов Самарской области, Самарской областной организации Союза журналистов России, Правительства Самарской области. Подробнее о программе фестиваля можно узнать на сайте Всероссийского фестиваля науки и в группе Самарской региональной площадки.