федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты-целевики СГАУ встретились с будущими работодателями

Студенты-целевики СГАУ встретились с будущими работодателями

Самарский университет

Представители РКЦ «Прогресс» рассказали первокурсникам о работе на предприятии

РКЦ "Прогресс" Кадровый резерв
23.10.2015 2015-10-26
23 октября в СГАУ состоялась встреча студентов, принятых в университет по контрактному целевому набору, и представителей ракетно-космического центра «Прогресс». В мероприятии приняли участие 95 студентов, заключивших с РКЦ «Прогресс» договоры на целевое обучение в СГАУ.
 
О перспективных проектах и предстоящей работе первокурсникам рассказали заместитель генерального конструктора по науке Евгений Космодемьянский, заместитель начальника управления по информационным технологиям Константин Стерликов и другие представители предприятия.
 
В этом году среди студентов-целевиков, которые в будущем пойдут работать в РКЦ «Прогресс», наиболее популярными стали такие направления обучения СГАУ, как «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», «Самолёто- и вертолётостроение», «Машиностроение», «Радиотехника», «Кострукторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства».
 
Самарский государственный аэрокосмический университет – главная кузница инженерных кадров для РКЦ «Прогресс». В ракетно-космическом центре трудится более 1,5 тыс. выпускников СГАУ, а доля окончивших КуАИ-СГАУ среди инженерного персонала, конструкторов в подразделениях КБ – более 80%.
 
Для справки
 
Основная задача целевого набора – зачисление абитуриентов, которые направляются для обучения в высшее учебное заведение на специальности, представляющие интерес для конкретных предприятий.
 
Целевая подготовка позволяет удовлетворить потребности предприятий и организаций в высококвалифицированных кадрах. Преимущества целевого приёма и обучения: ребята при поступлении имеют приоритет, а при окончании вуза – гарантированное место работы, работодатель – хорошего специалиста.