В СГАУ состоится встреча с лётчиком-космонавтом Сергеем Авдеевым

Приглашаются все желающие

военная кафедра Встреча
02.11.2015 2015-11-02
6 ноября 2015 года Герой России, летчик-космонавт, кандидат физико-математических наук Сергей Васильевич Авдеев встретится со студентами и сотрудниками СГАУ.
Начало: 12.30
Место проведения: военная кафедра, аудитория 103.

Справка

Сергей Васильевич Авдеев родился в Чапаевске (Куйбышевская область).  74-й космонавт, Герой России. Экс-рекордсмен мира по суммарному времени пребывания в космосе (747 суток).

B марте 1987 года отобран в отряд космонавтов, в июлe 1987 года назначен на должность кандидата в космонавты-испытатели 291-го отдела НПО «Энергия». С декабря 1987 по июль 1989 года прошёл общекосмическую подготовку в ЦПК имени Ю. А. Гагарина. В ноябре 1989 года назначен на должность космонавта-испытателя 291-го отдела (отряда космонавтов) НПО «Энергия».

Совершил 4 космических полёта.