Дмитрий Рогозин выразил благодарность СГАУ

Заместитель Председателя Правительства РФ поблагодарил университет за работу студотрядов на космодроме Восточный

Космодром Восточный
10.11.2015 2015-11-10
Благодарственная грамота от имени заместителя Председателя Правительства РФ, председателя наблюдательного совета СГАУ Дмитрия Рогозина поступила на имя ректора Самарского государственного аэрокосмического университета Евгения Шахматова.

«За высокий уровень организации работы студенческого отряда, существенный вклад в возрождение и развитие студенческого движения строительных отрядов, активную жизненную позицию, ответственность и добросовестность, проявленные на строительных объектах космодрома «Восточный», - говорится в документе.

Напомним, в 2015 году на космодроме работали три студенческих стройотряда из СГАУ. Первая смена отряда «Легион» трудилась с мая по июнь, вторая – с июля по сентябрь. В октябре на Дальний Восток отправился ещё один отряд – «Форсаж», который состоял в основном из выпускников института ракетно-космической техники СГАУ.