СГАУ проведёт финал национальной премии «Студент года»

На звание лучших студентов претендуют более 300 человек

студенту Конкурсы Премия Студент года
10.11.2015 2018-06-19
С 13 по 17 ноября в Самаре пройдёт финал Российской национальной премии «Студент года».

Учредителями мероприятия являются Минобрнауки России, Российский союз молодёжи (РСМ) и Ассоциация студентов и студенческих объединений России (АСО России). Для проведения конкурсной программы финального этапа «Студента года» выбрана площадка Самарского государственного аэрокосмического университета. 300 студентов со всей России - победители региональных этапов - будут состязаться в 10 номинациях: «Общественник года», «Спортсмен года», «Творческая личность года», «Доброволец года», «Иностранный студент года», «Журналист года», «Открытие года», «Студенческий лидер года», «Интеллект года», «Гран-при года».

Отбирать лучших будет квалифицированное жюри, в состав которого, в числе прочих, приглашены: боксёр Николай Валуев, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Слуцкая, лучший капитан телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов, «Учитель года России 2015» Сергей Кочережко.

Чествование победителей состоится 17 ноября, в Международный день студента, в МТЛ «Арена», где для всех участников студенческого форума будет организован праздничный концерт с участием звезды российского шоу-бизнеса, имя которой пока держится в секрете.
По словам председателя Российского союза молодёжи П.П. Красноруцкого, Самарская область получила право проведения данного мероприятия во многом благодаря самим же студентам. «Ведущий вуз региона - Самарский государственный аэрокосмический университет победил в федеральном конкурсе  программ развития студенческих объединений» - подчеркнул он.

Принять участие в борьбе за звание «Студент года»-2015 могли студенты (специалисты, бакалавры, магистры) очной формы обучения профессиональных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, лидеры и руководители студенческих советов, а также других органов студенческого самоуправления в возрасте от 18 до 25 лет. Основные критерии оценки участников — высокая успеваемость и «прорыв в том или ином направлении». Обязательное условие участия — отсутствие академической задолженности.