СГАУ проведёт финал национальной премии "Студент года"

С 13 по 17 ноября в Самаре пройдёт финал Российской национальной премии "Студент года".
Учредителями мероприятия являются Минобрнауки России, Российский союз молодёжи (РСМ) и Ассоциация студентов и студенческих объединений России (АСО России). Для проведения конкурсной программы финального этапа "Студента года" выбрана площадка Самарского государственного аэрокосмического университета. 300 студентов со всей России - победители региональных этапов - будут состязаться в 10 номинациях: "Общественник года", "Спортсмен года", "Творческая личность года", "Доброволец года", "Иностранный студент года", "Журналист года", "Открытие года", "Студенческий лидер года", "Интеллект года", "Гран-при года".
Отбирать лучших будет квалифицированное жюри, в состав которого, в числе прочих, приглашены: боксёр Николай Валуев, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Слуцкая, лучший капитан телевизионного клуба "Что? Где? Когда?" Алексей Блинов, "Учитель года России 2015" Сергей Кочережко.
Чествование победителей состоится 17 ноября, в Международный день студента, в МТЛ "Арена", где для всех участников студенческого форума будет организован праздничный концерт с участием звезды российского шоу-бизнеса, имя которой пока держится в секрете.
По словам председателя Российского союза молодёжи П.П. Красноруцкого, Самарская область получила право проведения данного мероприятия во многом благодаря самим же студентам. "Ведущий вуз региона - Самарский государственный аэрокосмический университет победил в федеральном конкурсе  программ развития студенческих объединений" - подчеркнул он.
Принять участие в борьбе за звание "Студент года"-2015 могли студенты (специалисты, бакалавры, магистры) очной формы обучения профессиональных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, лидеры и руководители студенческих советов, а также других органов студенческого самоуправления в возрасте от 18 до 25 лет. Основные критерии оценки участников — высокая успеваемость и "прорыв в том или ином направлении". Обязательное условие участия — отсутствие академической задолженности.