федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты СГАУ – лауреаты международного фестиваля музыкального творчества

Студенты СГАУ – лауреаты международного фестиваля музыкального творчества

Самарский университет

Фестиваль «Осенний Звездопад» завершился в Праге

бортжурнал Фестивали Достижения студентов
11.11.2015 1970-01-01
6 ноября 2015 года, студенты СГАУ Артём Виноградов (гр. 3404Б335) и Денис Кушков (гр. 5206Б412) стали лауреатами Международного детско-юношеского фестиваля-конкурса музыкального творчества «Осенний звездопад».



Фестиваль проходил в Праге, столицы Чехии. Квалифицированное жюри конкурса, и президент Pitagross Festivals высоко оценило мастерство исполнителей, и присудило Артёму Виноградову звание лауреата I степени, а Денису Кушкову - лауреата II степени.

Стоит отметить, что жюри конкурса возглавил заместитель министра культуры Чешской Республики Мирослав Ровенский, музыкант, актёр, постоянно сотрудничающий не только с чешскими коллективами, но и с немецкими и швейцарскими. За свою карьеру в Чехии сотрудничал с музыкальными коллективами практически всех жанров от духовной музыки, рок-оперы («Иисус Христос - суперзвезда»), джаза, оперетты и мюзиклов («Музыкальный театр Карлин»), оперы («Национальный театр»), симфонической музыки (симфонический оркестр чешского радио). В настоящее время руководит благотворительным центром Оливово, музыкант, педагог, постоянный член музыкальной академии в Берлине.

В финале гала-концерта фестиваля Артём Виноградов исполнил песню A Million Voices.