В базу данных Scopus добавлены выпуски журнала «Компьютерная оптика» за 2009-2011 годы

Журнал издается с 1987 года и ориентирован на учёных и специалистов

база данных IT Компьютерная оптика (журнал) Scopus центр развития публикационной деятельности
13.11.2015 2015-11-17
В базу данных Scopus добавлены выпуски журнала «Компьютерная оптика» за 2009-2011 года.

Журнал издается с 1987 года и ориентирован на учёных и специалистов, работающих по следующим научным направлениям: дифракционная оптика; информационные оптические технологии; нанофотоника и оптика наноструктур; анализ и понимание изображений, распознавание образов; геоинформационные технологии; цифровая обработка сигналов и изображений, кодирование и защита информации. С 2012 года выпуски журнала «Компьютерная оптика» индексируются в Scopus.

Сведения о журнале в Scopus доступны здесь.