федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Самаре определят Умников

В Самаре определят Умников

Самарский университет

Мероприятие пройдет 18 ноября в Самарском Бизнес-инкубаторе

Конкурсы
16.11.2015 2015-11-16
18 ноября в Самарском Бизнес-инкубаторе пройдёт финал конкурса УМНИК. 
 
Комиссия, в состав которой войдут представители вузов, успешные предприниматели и представители инновационной инфраструктуры, выберет лучшие проекты. Победители получат грант в размере 400 тыс. руб. от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на реализацию своей идеи.
 
Всего на конкурс в Самарской области было подано 319 заявок, из них 90 проектов прошли в финал. Отборы проходили в 11 крупнейших университетах Самарской области, а также на открытых полуфиналах.
 
По условиям конкурса претендовать на грант от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере может любой желающий, удовлетворяющий формальным условия конкурса (тематика работы и возраст участника), вне зависимости от привязки научной разработки к вузу.
 
Специально для прошедших полуфинальный отбор Региональным центром инноваций была организована программа «Повышение компетенций в сфере коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности». На семинарах под руководством экспертов финалисты прорабатывали бизнес-модель своего проекта, анализировали рынки, подготавливали презентацию.
 
Программа конкурса Умник от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере ориентирована на молодых ученых и специалистов. Грант в размере 400 тысяч рублей выдается на два года на проведение научно-исследовательских работ с перспективой дальнейшей коммерциализации результатов. Участнику должно быть не более 28 лет.
 
В этом году уже прошло два финала конкурса Умник, по итогам которых 60 человек получили гранты. В 2014 г. в Самарской области грант Умник получили более 50 молодых ученых.
 
Официальным представителем Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Самарской области является Региональный центр инноваций.
 
Финал конкурса Умник пройде 18 ноября в Самарском Бизнес-инкубаторе c 10.00 до 16.00 по адресу: ул. Главная, 3.