федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студентов и аспирантов приглашают на презентацию Лаппеенрантского технологического университета

Студентов и аспирантов приглашают на презентацию Лаппеенрантского технологического университета

Самарский университет

Мероприятие состоится в рамках реализации программы двойных дипломов

Обучение за рубежом международное сотрудничество
18.11.2015 2015-11-18
20 ноября в Самарском государственном аэрокосмическом университете состоится презентация Лаппеенрантского технологического университета (ЛТУ) (г. Лаппеенранта, Финляндия) и лаборатории интеллектуальных машин.
 
В 2014 г. между ЛТУ и СГАУ было заключено соглашение о реализации программы двойных дипломов для магистров и аспирантов, позволяющее студенту совместить обучение в магистратуре/аспирантуре в двух университетах и получить два диплома.
 
Все подробности можно будет получить в ходе презентации. По её окончании представители ЛТУ планируют провести собеседование с потенциальными участниками данной программы.
 
Мероприятие начнётся в 9.00 в аудитории 326 корпуса 14 (кафедра автоматических систем энергетических установок). Презентация проводится на английском языке.
 
Более подробную информацию об университете ЛТУ вы можете узнать на сайте.

Для справки

ЛТУ является одним из 300 лучших университетов мира по данным «Times Higher Education World» (THE). ЛТУ занимает второе место среди технических вузов Финляндии и третье среди всех университетов Финляндии. Вуз осуществляет исследования и подготовку специалистов в различных областях науки и техники, в том числе в сфере энергоэффективного гидропневмопривода, роботехнических и мехатронных систем и обладает обширной учебной базой.