федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Спортсмены авиационных вузов России участвовали в спартакиаде в Казани

Спортсмены авиационных вузов России участвовали в спартакиаде в Казани

Самарский университет

У команды СГАУ по ряду видов спорта есть успехи

бортжурнал кафедра физвоспитания
26.11.2015 1970-01-01
С 20 по 22 ноября в культурно-спортивном комплексе «КАИ ОЛИМП» в Казани состоялась Спартакиада авиационных вузов России, в которой приняли участие около 250 человек. На спортивную арену вышли представители четырёх ведущих вузов страны: Московский авиационный институт (МАИ), Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ), Самарский государственный аэрокосмический университет (СГАУ) и Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева (КНИТУ-КАИ). На протяжении двух дней спортсмены соревновались в пяти дисциплинах: мини-футбол, баскетбол, волейбол, плавание и бадминтон. Также в рамках спартакиады прошли выступления черлидиров и сдача нормативов ГТО. Больше всего побед одержали студенты МАИ, они же стали победителями в общекомандном зачёте. 

В первый день наши ребята участвовали в тестовых испытаниях входящих в ВФСК ГТО. Это - плавание 50 метров,  прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа, подтягивание. Всего в испытаниях приняло участие 166 человек. Среди наших студентов отличились Кирилл Кривов, занявший 1-е место в упражнении наклон вперёд , 1-е место занял и Максим Маркушин, который подтянулся 30 раз.

Лучше всех выступили наши баскетболисты, они обыграли баскетболистов других команд и заняли первое место. Среди наших ребят лучше всех сыграл Курочкин Владимир.
А вот волейболистам не повезло: они не сумели выиграть ни одной игры.

Третье место заняли футболисты, уступив второе место команде МАИ в личной встрече.
В плавании Владимир Антипов и Яна Фёдорова были лишь четвёртыми, зато в эстафете наши ребята заняли второе место, проиграв пловцам из Москвы.

Третье общекомандное место заняли бадминтонисты.

В целом наши студенты выступили неплохо, надеемся, что на следующий год мы победим!
Т.А. Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания