В Самарском университете прошёл первый День открытых дверей

Мероприятие посетили более 2 тыс. человек

абитуриентам Дни открытых дверей Приемная кампания 2016
07.12.2015 2015-12-08
5 декабря прошёл первый в истории объединённого университета День открытых дверей. По предварительным подсчётам, это мероприятие посетили более 2 тыс. человек.

В манеже СГАУ представители факультетов возле своих стендов рассказывали школьникам о профессиях и перспективах. Ведущие – выпускник СГАУ Евгений Юраков и студентка Инна Бессонова – не давали скучать гостям, а символ праздника – космонавт – охотно фотографировался с будущими студентами.

«Мы предоставили каждому участнику возможность получить нужную информацию в неформальной обстановке. Школьники знакомились с факультетами сначала на стендах, затем подробнее – в зоне презентаций и на мастер-классах», – рассказал начальник управления формирования контингента Сергей Горяинов.

В течение дня на сцене выступали студенческие творческие коллективы. Во флешмобе, когда все участники (гости и волонтёры) выстраивались в гигантские буквы «МЫ», принял участие и ректор Евгений Шахматов.

«В настоящее время только в нашем университете есть возможность получить образование в области и технических, и естественных, и гуманитарных наук. Мы развиваемся, чтобы стать ведущим вузом в мире. Здесь вы обязательно найдёте своё призвание», – подчеркнул ректор СГАУ.

Не все абитуриенты, которые пришли в этот день в СГАУ, уже определились с выбором будущей профессии. Но они уже точно знают, что хотят учиться в Самарском университете.
«Я хочу стать учёным. Однако пока не решила, с каким направлением свяжу жизнь, – биологией, химией или же психологией. Думаю, что день открытых дверей поможет мне определиться с выбором», – выразила уверенность ученица гимназии № 133 Анжелика Бунтова.

«Мне нравится паять и заниматься ремонтом домашних слаботочных сетей. Здесь меня очень заинтересовал институт электроники и приборостроения», – поделился ученик 10-го класса Владислав Адиян.

Впереди – череда дней открытых дверей каждого института и факультета объединённого университета.

С расписанием будущих встреч можно ознакомиться здесь.

Фотоотчет 2

Мария Лукиенко