В Самаре состоится Science Slam

Битва учёных пройдёт 12 декабря в НК «Звезда»

Science Slam
09.12.2015 2015-12-09
12 декабря в самаре состоится интеллектуальное шоу Science Slam Samara. На сцене клуба встретятся молодые самарские учёные и приглашённый слэмер из Казани.

В сентябре Самара подтвердила статус одного из центров проведения Science Slam в стране, организовав первую всероссийскую битву учёных. Теперь организаторы приглашают всех поклонников самарского слэма на последнее событие в этом году.

Тему победительницы всероссийского слэма — мифов, легенд и народных сказаний — продолжит аспирант кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Поволжской государственной социально-гуманитарной академии Мария Лисова с темой «Слова: мифы внутри». Аспирант СГАУ Рамаз Чарквиани выступит с темой «Композиционные материалы: истина где-то рядом», а студент и сотрудник Научно-образовательного центра нанотехнологий СГАУ Тарас Горовенко представит проект «Нанотехнологии: уменьшая меньшее».

Дамир Вирштейн подготовил выступление «Научная магия, или ваша бабушка права» о микромимике и интеллекте.

Аспирантка лаборатории молекулярной биологии Казанского института биохимии и биофизики научного центра РАН Смирнова Елена расскажет о тайной жизни растений.

Ребята представят свои научные проекты в традиционной для Science Slam форме. Никаких скучных докладов и сложных терминов, только яркие и захватывающие презентации. Всего 10 минут отводится каждому слэмеру на то, чтобы доступно объяснить суть своей научной работы широкой публике. Лучшего слэмера аплодисментами выберут зрители, а уровень аплодисментов замерит специальный прибор — шумомер.

Организаторы мероприятия – команда «Синдикэт», cоорганизаторы – StartUp Samara.
Официальные партнёры мероприятия — Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и программа «Мастерские инноваций», компания Adelante.

Science Slam Samara состоится 12 декабря в клубе «Звезда» (г. Самара, ул. Ново-Садовая 106г). Начало мероприятия – в 19.00, вход открыт с 18.00.

Подробнее о мероприятии