СГАУ проведёт IV ежегодный этнический фестиваль

Фестиваль состоится в ДК СГАУ 13 декабря

Фестивали
10.12.2015 2015-12-10
В воскресенье, 13 декабря, в Самарском государственному аэрокосмическом университете пройдёт IV ежегодный этнический фестиваль.

Мероприятие начнётся в 14:00 и пройдёт на территории студенческого городка СГАУ (ул. Врубеля, 29в (ДК СГАУ).

Фестиваль откроется выступлениями различных коллективов Самары и Самарской области, а также гостей из других стран мира, обучающихся в СГАУ.

В 15.00 стартует работа большей части площадок, где каждый участник фестиваля сможет принять участие в различных мастер-классах по своему выбору.

В программе фестиваля:

- творческие мастер-классы;

- мастер-классы по народным танцам;

- презентация этнической кухни;

- народные настольные игры (шахматы, нарды, го, домино) с историей происхождения этих игр;

- фестиваль «Калейдоскоп стран» от иностранных студентов СГАУ (будут представлены 40 cтран). Иностранные студенты расскажут гостям фестиваля о своих странах, проведут выставку фотографий, снятых в разных уголках мира, и выставку этнических костюмов.

В 17.00 в рамках Этнического фестиваля состоится музыкальный вечер, в котором примут участие известные самарские этнические коллективы.

Для участников и гостей фестиваля весь вечер будут доступны чай и кофе от чайной «Семь сов». На этой же площадке будут представлены кухни стран ближнего зарубежья.

В холле второго этажа ДК развернётся масштабная ярмарка изделий ручного производства.

Сводный студенческий отряд «Крылья» организует праздник для детей.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации программы развития студенческих объединений СГАУ в 2015 году.

Более подробную информацию можно получить в официальной группе мероприятия.

Контактная информация:

Орлов Денис Игоревич, координатор мероприятия, тел.: 8-937-984-38-91, e-mail: grand_99v@mail.ru.