В СГАУ пройдёт региональный отборочный турнир

Самарской области Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест»—2016

центр мехатроники и робототехники робототехника РобоФест
15.12.2015 2015-12-15
19 декабря на базе СГАУ состоится Региональный отборочный турнир Самарской области для Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2016». Турнир пройдёт по адресу: г. Самара, ул. Лукачёва, 39б, 4 этаж.

Автор идеи проведения турнира по робототехнике и главный организатор — федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет)».

Основные цели и задачи турнира:

- привлечение в университет талантливых выпускников школ и лицеев Самарской области, Российской Федерации и иностранцев;
- популяризация СГАУ как ведущего технического университета Самарского региона;
- привлечение внимания талантливой молодёжи к сфере высоких технологий; пропаганда научных знаний.

Организаторы турнира:

- СГАУ;
- ООО «АКВИЛ»;
- НП «Региональный проектный центр в области социально-экономических и информационных технологий»;
- АО Лаборатория Касперского.

В турнире принимают участие школьники и студенты до 23 лет. Команды состоят из двух человек.

Соревнования проводятся в трёх категориях:

- Младшая группа (до 11 лет включительно) – «Чертежник»;
- Средняя группа (от 12 до 15 лет включительно) – «Чертежник», «Шорт-Трек», «Сортировщик»;
- Старшая группа (от 15 до 17 лет только школьники) – «Андроидные роботы», «Траектория-квест», «Сортировщик»;
- Старшая группа (от 17 до 23 лет только студенты) – «Андроидные роботы», «Траектория-квест», «Сортировщик».

Программа турнира