федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты аэрокосмических вузов соревновались в парашютном многоборье

Студенты аэрокосмических вузов соревновались в парашютном многоборье

Самарский университет

В соревнованиях участвовали 11 команд

бортжурнал совет обучающихся
25.12.2015 1970-01-01
18 по 20 декабря 2015 года в рамках Конвента аэрокосмических вузов в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени С.П. Королёва при поддержке областного аэроклуба ДОСААФ состоялся чемпионат по парашютно-атлетическому многоборью среди студентов авиационных университетов России.
 
Участники соревновались в троеборье: бег, стрельба из пневматической винтовки, свободный полёт. Соревнования по бегу проходили в крытом манеже, по стрельбе – в тире военной кафедры СГАУ. Кроме того, полковник Виктор Трофимович Одобеску показал гостям Самары и самарским студентам музей военной кафедры, рассказал о достижениях сводного военно-патриотического объединения «Сокол».

 
На площадке аэротренажера (аэротруба) Самары каждая команда в течение пяти минут показывала своё мастерство полётов и набирала определённые очки. Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд из пяти вузов. По итогам трёх этапов первое и второе места заняли участники из СГАУ, третье – студенты Московского авиационного института.


 
Соревнования прошли при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации программы развития студенческих объединений в 2015 году.