федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

«Сокол» - лучший клуб области!

«Сокол» - лучший клуб области!

Самарский университет

Подведены итоги деятельности военно-патриотических клубов Самарской области

бортжурнал СВПО "Сокол"
25.12.2015 1970-01-01

В 2015 году сводное военно-патриотическое объединение СГАУ «Сокол» по итогам деятельности военно-патриотической клубов Самарской области занял первое место как в рейтинге, так и в Кубке военно-патриотических клубов.

«Мы долго шли к этому результату, - говорит заместитель начальника военной кафедры, полковник Виктор Одобеску. - и особенно рады тому, что это произошло в год 70-летия Победы»

За год ребята «Сокола» участвовали в десятке мероприятий, многие из которых выходили за рамки рейтинга Кубка ВПК. В рамках кубка ВПК ребята представляли клуб в торжествах, посвящённых памятным датам нашей истории, военно-спортивных соревнованиях «Зимний рейд», «Боевая кругосветка», «Юный спасатель», «Отчизны верные сыны», «Штурм». Капитан команды СГАУ Максим Мазин в этом году признан сильнейшим среди капитанов других клубов. СВПО «Сокол» организовал на территории университета областную военную историко-патриотическую олимпиаду «Калашников – автомат. Человек. Патриот».

Студенты СГАУ в 2015 году участвовали в «Вахте памяти», Параде памяти, праздничных мероприятиях 9 Мая.

На заседании учёного совета ректор Евгений Шахматов вручил кубок офицерам военной кафедры, руководящим клубами в рамках объединения и курсантам.