федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Эксклюзивный подарок

Эксклюзивный подарок

Самарский университет

Прошла предпраздничная ярмарка живых растений и сувенирных подарков

бортжурнал Ботанический сад
28.12.2015 1970-01-01
Доброй традицией Самарского государственного университета было проведение предпраздничных ярмарок живых растений и сувенирных поделок, которые перед Новым годом, Днём святого Валентина и 8 Марта устраивали в холле главного корпуса сотрудники ботанического сада. Ежегодно они радовали коллег и студентов возможностью приобрести уникальный и недорогой подарок, которого нет больше ни у кого в городе.
 
В этом году такая ярмарка прошла снова, 24 декабря – в холле корпуса 3а, 25 декабря – в холле корпуса на Академика Павлова, 1. В мешке нашего Деда Мороза оказались живые растения – орхидеи и рождественские звёзды – пуансеттии, ветви можжевельника, оригинальные настольные композиции на древесных спилах, весёлые снеговики, сувенирные салфетки ручной работы с символом наступающего года – Огненной Обезьяной в окружении снежинок, листьев и цветов…

 
Для наших новых коллег проведение таких ярмарок ещё в диковинку, и, вероятно, из-за отсутствия рекламы они пока не воспользовались нашей помощью, чтобы порадовать себя и близких. Уже знакомые с традицией сотрудники и студенты 25 декабря весело атаковали столы с разложенными на них сокровищами, чтобы по совету опытных продавцов – заведующих отделами ботанического сада Инессы Александровны Куприяновой, Марии Николаевны Соболевой и аспиранта Николая Янкова – выбрать свой подарок. С наступающим Новым годом, коллеги! Мы постараемся радовать вас и в нём.
 
Л. М. Кавеленова, С. А. Розно