федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Воспитанники детских домов попали в сказку

Воспитанники детских домов попали в сказку

Самарский университет

Самарские волонтёры присоединились к благотворительной акции оргкомитета ЧМ-2018

ЧМ-2018 бортжурнал волонтеры
29.12.2015 2015-12-29
В Самаре прошла благотворительная акция «Новогодняя сказка», организованная оргкомитетом чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщает портал Welcome2018.com, активисты волонтёрского центра Самарского государственного аэрокосмического университета провели спортивную эстафету для воспитанников нескольких детских домов Самарской области.
 
Волонтёры рассказали детям о предстоящем чемпионате мира, истории предыдущих турниров, провели футбольную викторину, победители которой напишут письма звёздам мирового футбола.

 
«Я обожаю футбол, люблю бороться и, конечно же, побеждать! - рассказал воспитанник самарского детского дома №3 10-летний Артём Асанов. - Спасибо, что пришли к нам и рассказали столько всего интересного! Мы очень ждём чемпионат мира, мечтаем побывать на играх и посмотреть на классных футболистов».
 
Детские письма переведут на разные языки и доставят футболистам волонтёры центра СГАУ. В ответ звёзды футбола отправят ребятам новогодние и рождественские пожелания и автографы.
 
В акции участвовал и заслуженный ветеран футбольного клуба «Крылья Советов» Георгий Вербовский. Георгий Петрович, рассказал ребятам о том, как строилась его футбольная карьера и о секретах жизни футбольной команды. В завершении встречи волонтёры вместе с ветераном футбола подарили детям памятные подарки. Одним из таких подарков стал тематический торт с символом чемпионата мира 2018 года, который испекла для благотворительной акции Олеся Канина, самарский автор чудо-тортов.
 
 «Я люблю футбол и волонтёрство, а когда есть возможность всё совмещать - просто замечательно. Считаю, что такие благотворительные акции важны и для ребят, которые получают так необходимое им тепло и внимание, и для чемпионата мира - ведь футбол через такие события приобретает пусть маленьких, но таких искренних болельщиков, а в будущем, и талантливых спортсменов», - рассказала активист волонтёрского центра Наталья Мякушина.

 
 Справка: «Новогодняя сказка»
 
Акция «Новогодняя сказка» проходит в 11 городах-организаторах ЧМ-2018 с 21 декабря до окончания новогодних каникул в январе 2016 года. В ней участвуют звёзды мирового и российского футбола – Неймар, Жерар Пике, Хави, Фабио Каннаваро, Диего Форлан, Лотар Маттеус, Надин Кесслер, Роман Широков, Артем Дзюба, Денис Глушаков и Александр Кержаков.
 
В акции участвуют и активисты волонтёрских центров, послы городов-организаторов Чемпионата мира, бывшие и действующие звёзды российских футбольных клубов.
 
По материалам сайта welcome2018
Фото Анны Шаймардановой, руководителя проекта коммуникаций АНО «Дирекция города организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу»