федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В СГАУ завершилась программа «Коммерциализация инновационных идей и разработок»

В СГАУ завершилась программа «Коммерциализация инновационных идей и разработок»

Самарский университет

28 декабря слушателям вручили удостоверения о повышении квалификации

бортжурнал Повышение квалификации
31.12.2015 2015-12-31
28 декабря в СГАУ состоялось официальное завершение образовательной программы «Коммерциализация инновационных идей и разработок».

С приветственным словом выступили проректор по учебной работе Валерий Матвеев и заместитель директора регионального центра инноваций Владимир Илюхин.

Удостоверения о повышении квалификации вручили слушателям программы декан факультета экономики и управления СГАУ Олег Павлов и заместитель декана Михаил Цапенко.
 
Для справки
 
Образовательная программа «Коммерциализация инновационных идей и разработок» направлена на развитие у слушателей компетенций в сфере инновационной деятельности и включает шесть курсов: проектный менеджмент в инновационной сфере, стратегия продвижения стартапа, финансовое моделирование, управление рисками, управление интеллектуальной собственностью и инновационное предпринимательство. 
 
С октября по декабрь 2015 года обучение по программе прошли 158 студентов и сотрудников четырех университетов Самары: Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва, Самарского государственного экономического университета, Самарского государственного медицинского университета, Самарского государственного университета путей сообщения.
 
Фото: Виктория Жукова