В эфире ВГТРК "Россия" вышел сюжет об отправке спутника "Аист-2Д" на космодром Восточный

Спутник является совместной разработкой РКЦ "Прогресс" и СГАУ

Аист-2Д Шахматов Евгений Космодром Восточный РКЦ "Прогресс" Кирилин Александр СМИ о Самарском университете Дорожная карта
19.01.2016 1970-01-01
Ракетно-космический центр "Прогресс" завершил испытания спутника "Аист-2Д". Аппарат полностью собран и готов к отправке на космодром Восточный.

"Аист" разработан "Прогрессом" и Самарским государственным аэрокосмическим университетом и предназначен для дистанционного зондирования земли. На борту имеется комплекс научно-технической аппаратуры, разработанной самарскими учеными.

Источник: vesti.ru