Объявлены конкурсы на получение грантов на обучение в Китае

Три вуза Поднебесной ждут студентов из России

Дорожная карта международное сотрудничество Стажировка Обучение за рубежом
21.01.2016 2020-07-06
Международный отдел СГАУ предлагает студентам объединённого университета принять участие в образовательных программах китайских партнёров. Грантовую поддержку программ обеспечивает китайская сторона.

Северо-Западный политехнический университет (г. Сиань), NPU

Грант покрывает:
• Стоимость обучения
• Проживание в общежитии
• Ежемесячная стипендия (3 тыс. юаней для магистров и 3,5 тыс. юаней для PhD)
• Медицинское страхование
• 1 год подготовительного факультета в Китае (не обязательно)
• Примечание: Уровень владения китайским языком не является необходимым для исследования.
Требования к кандидатам:
• Средний балл > 3.0 / 4.0
• Владение английским языком: умение читать, писать, понимать на слух.
• Владение китайским языком: HSK 4 или выше (для программ, преподаваемых на китайском).
• Все предыдущие дипломы и переводы должны быть проверены комиссией высшего образования или уполномоченной организацией в стране выдачи.
• На момент подачи документов потребуются оригиналы документов.
Программы:
• Программы на английском языке: см. вложения.

Срок подачи документов: до 10 марта 2016.

Процедура подачи заявки:

1.Заполнить приложение, Код NPU: 10699.
2. После окончания онлайн-регистрации, пожалуйста, заполните автоматически возникшую форму заявки и подготовьте необходимые документы.
3. Полный пакет документов вместе с приложениями должны быть представлены в приёмную комиссию Международного колледжа в NPU по почте или лично

Контакты:

• Электронная почта: admission@nwpu.edu.cn
• Тел: 0086-29-88494381
• Адрес: Международный колледж, Северо-Западный политехнический университет, 127 Youyi Xilu, Сиань (710072), Шэньси, КНР

Пекинский политехнический университет (г. Пекин), BIT

Пять стипендий CSC (Китайский стипендиальный совет). Стипендия выдаётся на обучение по программам магистратуры или PhD на 2016-2017 учебный год.
Также возможен обмен двумя студентами между СГАУ и BIT на один или два семестра в 2016-2017 учебном году.

Международный отдел СГАУ формирует список кандидатур до 31 марта 2016 года и кандидатов, претендующих на обучение по десяти приоритетным программам на английском языке.

10 программ на английском языке Пекинского политехнического университета:

- Аэронавтика, космические науки и технологии,
- Химия,
- Химическая инженерия и технологии,
- Компьютерные науки и технологии,
- Управление и технологии,
- Электроника и технологии,
- Информационная и коммуникационная инженерия,
- Юриспруденция,
- Машиностроение,
- Программная инженерия.

Для подачи заявки необходимо взаимодействие с международным отделом
СГАУ (202 - 3а).

Пекинский аэрокосмический университет, г. Пекин, Beihang

Международная летняя школа пройдёт в Пекинском университете с 4 июля по 29 июля 2016 года.

В этом году летняя школа предназначена для магистрантов. Для оформления нужно пройти регистрацию на сайте школы.
По результатам летней школы студенты смогут принять участие в программе по обмену студентами.

Окончание регистрации на сайте 1 апреля 2016 года.