Студенты Самарского университета отпраздновали Татьянин день

Мероприятие прошло в стиле «Звёздных войн»

бортжурнал праздники Шахматов Евгений
27.01.2016 2016-01-28
25 января в комбинате питания «Полёт» студентов объединённого университета с праздником поздравили мэр Самары и выпускник КуАИ Олег Фурсов и ректор СГАУ Евгений Шахматов.

Мероприятие прошло в стиле «Звёздных войн». Гостей встречали Оби-ван Кеноби, магистр Йода и Дарт Вейдер. Студенты переходили на «светлую» или «тёмную сторону силы», выбирая зелёный или красный светящийся браслет.

Студентов поздравил с праздником и успешным окончанием сессии ректор Евгений Шахматов. Он пожелал ребятам не растерять с годами связи с однокурсниками, страсти к знаниям и тяги к созиданию.

Татьянин день — это повод не только отпраздновать окончание сессии, но и время подвести итоги прошедшего года.

Одним из центральных моментов праздника стало награждение особо отличившихся студентов. Ректор вручал грамоты за успехи в научно-исследовательской и общественной деятельности. Олег Фурсов наградил студентов за учебную деятельность и поделился воспоминаниями о своих студенческих годах, которые он провёл в стенах Куйбышевского авиационного института.

«Занимаясь учёбой, наукой или творчеством, вы должны стремиться максимально раскрывать свои возможности и не бояться ставить перед собой высокие цели. Я искренне надеюсь, что ваши знания, опыт и целеустремлённость вы сможете применить во благо Самары, развивая её экономику и промышленность», — сказал в своём приветственном слове Олег Фурсов.

Грамоты и благодарственные письма получили представители культурно-массового направления, спортсмены, доноры, волонтёры, журналисты и фотографы - 85 наиболее активных студентов объединённого вуза.

Разбавляли официальную часть творческие коллективы: Алёна Бочкарёва, танцевальный коллектив «Express», Анна Королёва, брейк от Артура Санталова и Вадима Ветрова.

Выдерживая тематику, участникам праздника вручали призы с символикой «Звёздных войн»: термокружки, сладкие призы, билеты в кино. Главным призом стал сертификат в квеструм «Комната 9».

Вечер закончился уютными посиделками на площадках по интересам: студенты смотрели мультфильм «Звёздные войны», пели в караоке, рисовали картину, играли в компьютерные приставки и настольные игры, создавали красивый рисунок мехенди и распечатанные фотографии на инстапринтере.

«Это один из первых опытов совместной организации мероприятия. Приятно, что всё получилось и мы отлично сработались. И главное – откликнулись и пришли на праздник ребята и из СГАУ и из бывшего СамГУ», — поделилась программный директор дня студента Эмма Кочарова.
Анна Сафронова
Фото: Натальи Орловой