5 неделя (нечетная)

Студенты Самарского университета отпраздновали Татьянин день

25 января в комбинате питания "Полёт" студентов объединённого университета с праздником поздравили мэр Самары и выпускник КуАИ Олег Фурсов и ректор СГАУ Евгений Шахматов.
Мероприятие прошло в стиле "Звёздных войн". Гостей встречали Оби-ван Кеноби, магистр Йода и Дарт Вейдер. Студенты переходили на "светлую" или "тёмную сторону силы", выбирая зелёный или красный светящийся браслет.
Студентов поздравил с праздником и успешным окончанием сессии ректор Евгений Шахматов. Он пожелал ребятам не растерять с годами связи с однокурсниками, страсти к знаниям и тяги к созиданию.
Татьянин день — это повод не только отпраздновать окончание сессии, но и время подвести итоги прошедшего года.
Одним из центральных моментов праздника стало награждение особо отличившихся студентов. Ректор вручал грамоты за успехи в научно-исследовательской и общественной деятельности. Олег Фурсов наградил студентов за учебную деятельность и поделился воспоминаниями о своих студенческих годах, которые он провёл в стенах Куйбышевского авиационного института.
"Занимаясь учёбой, наукой или творчеством, вы должны стремиться максимально раскрывать свои возможности и не бояться ставить перед собой высокие цели. Я искренне надеюсь, что ваши знания, опыт и целеустремлённость вы сможете применить во благо Самары, развивая её экономику и промышленность", — сказал в своём приветственном слове Олег Фурсов.
Грамоты и благодарственные письма получили представители культурно-массового направления, спортсмены, доноры, волонтёры, журналисты и фотографы - 85 наиболее активных студентов объединённого вуза.
Разбавляли официальную часть творческие коллективы: Алёна Бочкарёва, танцевальный коллектив "Express", Анна Королёва, брейк от Артура Санталова и Вадима Ветрова.
Выдерживая тематику, участникам праздника вручали призы с символикой "Звёздных войн": термокружки, сладкие призы, билеты в кино. Главным призом стал сертификат в квеструм "Комната 9".
Вечер закончился уютными посиделками на площадках по интересам: студенты смотрели мультфильм "Звёздные войны", пели в караоке, рисовали картину, играли в компьютерные приставки и настольные игры, создавали красивый рисунок мехенди и распечатанные фотографии на инстапринтере.
"Это один из первых опытов совместной организации мероприятия. Приятно, что всё получилось и мы отлично сработались. И главное – откликнулись и пришли на праздник ребята и из СГАУ и из бывшего СамГУ", — поделилась программный директор дня студента Эмма Кочарова.
Отчёт фотоклуба "Иллюминатор" имени Владимира Каковкина
Анна Сафронова