Студентов и аспирантов приглашают на обучение и стажировку в Венгрии

Заявки на участие в программе Stipendium Hangarcium необходимо подать до 29 февраля

Стажировка Обучение за рубежом
28.01.2016 2020-07-06
Венгрия предоставляет 200 грантов для российских студентов по программе Stipendium Hangarcium с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение - стажировка, аспирантура).

Программа осуществляется в рамках соглашения между Министерством образования и науки Российской федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 17 февраля 2015 года.

Информация по программе Stipendium Hangarcium размещена на сайте tka.hu.

Дополнительная иформация по условиям участия российских соискателей в программе Stipendium Hangarcium размещена на сайте im.interphysica.su.

Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:

- в венгерский Общественный фонд Темпус (через сайт программы в режиме online)
- в Министерство образования и науки Российской федерации (на бумажном носителе) по адресу: 117997, Москва, ул. Люсиновская, 51 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо: Елена Софронова, тел.: 8(499) 237-53-57, e-mail: intermobility@mon.gov.ru или esofronova@mail.ru.

Заявки на участие в программе необходимо подать до 29 февраля.