федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет проведёт день открытых дверей для школьников Минска

Самарский университет проведёт день открытых дверей для школьников Минска

Самарский университет

Старшеклассники примут участие в олимпиаде по физике и математике

Приемная кампания 2016 абитуриентам олимпиады школьников
02.02.2016 2016-02-02
С 8 по 10 февраля в Представительстве Россотрудничества в Республике Беларусь – Российском центре науки и культуры в Минске пройдёт презентация образовательных услуг и профориентационной образовательной программы Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет) для школьников старших классов общеобразовательных школ и лицеев (9,10,11 классы). 
 
Время проведения мероприятия: 14.00 – 18.00. 
 
Мероприятие состоится в рамках работы образовательной выставки «Образование и карьера», которая пройдёт с 11 по 13 февраля в Минске.
 
Программа мероприятия включает в себя показ демонстрационных фильмов, мультимедийных презентаций о подготовке космонавтов, работе на МКС, а также работе приборов, задействованных в космических исследованиях.

Сотрудники университета расскажут о зарождении и развитии авиации и космонавтики в России и мире. 
 
В программе – общение белорусских школьников с исследователями, работающими в космической отрасли, конкурсы и викторины, демонстрация макетов и материалов различных узлов и агрегатов. В ходе работы будут показаны новейшие научные достижения Самарского университета. 
 
Старшеклассников приглашают принять участие в физико-математической олимпиаде, которая направлена на выявление уровня знаний школьников. 

Для участия необходима предварительная регистрация, в ответ будут высланы тестовые задания для подготовки.
 
Победители олимпиады будут награждены сертификатами и памятными подарками.

Обладатель диплома первой степени получит 5 дополнительных баллов при поступлении на бюджетное место в Самарский университет. При поступлении на места с полным обеспечением, победители олимпиады получают скидку на оплату обучения в размере 20% за первый год и 10% на последующие при наличии отличных оценок.

Обладатели сертификатов 2 и 3 степени получат скидку 10% и, соответственно, по 3 и 2 балла дополнительных при прохождении на бюджетное место.
 
Для участия в мероприятии и физико-математической олимпиаде необходимо отправить заявку по адресу: samaraunited@mail.ru. 

В заявке необходимо указать: 

1. № Школы 
2. Класс / Возраст 
3. ФИО учителя 
4. Количество участников 
5. Контактный телефон.

Для справки

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет) является лидирующим аэрокосмическим инновационным вузом России, входит в число 15 ведущих вузов России, входит в государственную программу «5-100», по продвижению в 100 лучших вузов мира.