СГАУ укрепил позиции в рейтинге Webometrics

За полгода года университет поднялся сразу на 223 пункта

Webometrics рейтинги
03.02.2016 2016-02-03
Webometrics опубликовал обновлённую версию мирового рейтинга вузов, который оценивает присутствие университетов в сети Интернет. Самарский государственный аэрокосмический университет смог улучшить свои позиции как в российском, так и в общемировом списках.

С августа прошлого года университет поднялся сразу на 223 пункта и занял 2413 строчку глобального рейтинга. В российской части списка Webometrics СГАУ переместился с 30 строчки на 29 место.

Текущая версия рейтинга Webometrics для российских вузов опубликована здесь.

Для справки

Международный рейтинг Webometrics проводится с 2004 года. Его готовит компания Cybermetrics Lab, входящая в Centro de Información y Documentación при Высшем совете по научным исследованиям Испании. Рейтинг оценивает представленность вузов в интернет-пространстве и публикуется два раза в год.

Критериями для анализа сайтов вузов являются, в частности, число внешних ссылок, число индексируемых страниц и индекс цитирования. При этом составители рейтинга не оценивают дизайн сайта и не учитывают его посещаемость.

Всего ранжируется около 25 тыс. вузов мира. Рейтинг всегда представляется по 12 тыс. университетам.