федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Самарском университете принят новый коллективный договор

В Самарском университете принят новый коллективный договор

Самарский университет

Договор объединил основные позиции подобных документов СГАУ и СамГУ

Профсоюзная организация сотрудников Коллективный договор
04.02.2016 2016-02-05
4 февраля состоялась конференция работников и обучающихся Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет). Делегаты конференции приняли новый коллективный договор, действие которого продлится до 2019 года.
 
Необходимость принятия нового коллективного договора обусловлена окончанием процесса реорганизации СГАУ, в ходе которого аэрокосмический университет объединился с Самарским государственным университетом.
 
«В соответствии с трудовым кодексом, по окончании процесса реорганизации нашего университета необходимо принять новый коллективный договор», - отметил проректор по общим вопросам Михаил Ковалёв.
 
Тем не менее, ректор СГАУ Евгений Шахматов призвал относиться к документу не просто как к юридической формальности. «Теперь у нас будет единый коллективный договор, и поэтому призываю вас работать ещё более ответственно, потому что этот документ на несколько лет определит нашу с вами жизнь, взаимодействие администрации и коллектива университета», - подчеркнул ректор СГАУ.
 
По словам руководства университета, новый коллективный договор позволит оптимизировать работу университета, своевременно проводить все социальные выплаты, включая материальную помощь, путёвки и так далее.
 
Все делегаты конференции, работники и обучающиеся университета получили возможность заранее ознакомиться с проектом нового колдоговора и внести свои предложения. Новый коллективный договор был принят единогласно.