Поздравление с Днём российской науки

от ректора СГАУ Евгения Шахматова

поздравления праздники Шахматов Евгений
05.02.2016 2016-02-05
Дорогие преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!
Поздравляю вас с Днём российской науки!

Этот праздник имеет для нас большое значение и отмечается сегодня не случайно: именно Россия всегда шла в авангарде мирового научного прогресса, именно Россия дала много великих имён, внёсших неоценимый вклад в мировую науку, именно Россия подарила великие открытия, определившие будущее человечества.

Национальный исследовательский университет, являясь научно-образовательным центром аэрокосмического кластера Самарской области, всегда сохранял лидирующие позиции в научно-технической сфере.

Научные разработки университета позволяют решать важные фундаментальные и прикладные задачи во многих высокотехнологичных отраслях экономики страны – всех направлений, в которых работают наши учёные, не перечесть.

Отрадно, что научная деятельность привлекает всё большее внимание студентов, аспирантов и молодых учёных нашего университета, активно участвующих в масштабных исследованиях, получающих гранты на реализацию своих проектов, стажирующихся в мировых научно-образовательных центрах.

Уверен, что огромный творческий потенциал и созидательный труд коллектива Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва будут способствовать дальнейшему развитию отечественной науки и техники.

Желаю вам новых успехов в учёбе, работе и творчестве, осуществления всех идей и планов.

Ректор СГАУ
Е.В. Шахматов