В Самаре пройдет отбор в международный акселератор Startup Sauna

Заявки на участие необходимо подать до 28 февраля

StartupSamara
08.02.2016 1970-01-01
Впервые всемирно-известный финский акселератор будет отбирать стартапы в Самаре. К участию приглашаются стартапы из всех областей бизнеса, которые имеют потенциал глобального расширения и выхода на мировой рынок. Программа и выступления проходят на английском языке.

Startup Sauna проведет однодневные бесплатные коучинг-мероприятия в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Подача заявок открыта и 15 лучших команд буду отобраны для питч-соревнований в каждом городе.

Два раза в год Startup Sauna проводит тур по 20 городам с высококлассными менторами. На основе местных заявок стартапы отбираются для питч-соревнований (менторы со стороны Startup Sauna и местного партнера). Жюри отбирают лучшие команды для двадцатиминутных выступлений перед менторами. По итогам дня три финалиста попадают в финал. Позднее Комитет в Финляндии производит отбор и 15 лучших команд будут приглашены на 5 недель в Хельсинки. Startup Sauna не берет процент от бизнеса.

С 2010 г. Россия в каждом наборе программы представляют 2-4-мя команды. Appfollow, ClevApi, Loyalty Plant и Uploadcare являются самыми последними выпускниками программы в 2015 году.

Подавайте заявки и становитесь участниками одного из трех мероприятий, организованных совместно с ведущими представителями стартап-экосистемы России:

- Санкт-Петербург, Ingria 29 февраля 2016,
- Москва, HSE {Inc}2 марта 2016,
- Самара, Региональный центр инноваций StartupSamara 4 марта 2016.

«Команды проходят через интенсивную 5-недельную программу, где запланированы десятки коучинг сессий с ведущими предпринимателями, инвесторами и экспертами. Команды посетят Founder’s Talk – серию презентаций успешных основателей, будут проведены один на один сессии с менторами для своей бизнес-модели, питч-тренинг, консультации с юристами. В целом все, что необходимо начинающей компании» – говорит Panu Paljakka, СОО.

В дополнение, все стартапы, прошедшие программу, получают бесплатный доступ на ведущую технологическую конференцию Европы - Slush 2016.

Подать заявку на участие можно до 28 февраля здесь