федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Молодежная кадровая платформа «Устойчивое будущее России» объявила новый конкурс

Молодежная кадровая платформа «Устойчивое будущее России» объявила новый конкурс

Самарский университет

Победители могут претендовать на образовательные гранты и приглашение на работу в крупные компании

Конкурсы центр содействия трудоустройству выпускников СГАУ
08.02.2016 2016-04-08
Молодежная кадровая платформа «Устойчивое будущее России» объявила о начале всероссийского отбора участников в 2016 году. Студенты, аспиранты и молодые специалисты представят проекты в области устойчивого развития и поборются за главные призы – образовательные гранты и приглашения на работу в крупнейшие компании. 
 
Уникальные технологии «Устойчивого будущего России» позволяют комплексно развивать потенциал студентов и выпускников, обеспечивают благоприятные условия для реализации их инициатив и профессионального роста. Годовой цикл работы Платформы строится на методологии, в которой заложена модель ключевых компетенций, востребованных среди работодателей.
 
В 2016 году Платформа предлагает участникам ряд тематик, затрагивающих важнейшие стороны стратегического развития страны. Это реализация концепции бережливого производства в России, законодательное регулирование в области устойчивого развития, человеческий потенциал как национальный ресурс и фактор государственной политики. Организаторы ожидают от участников работ, не только анализирующих существующую ситуацию, но и предлагающих практические решения. Молодые таланты, претендующие на победу, должны представить на суд экспертов жизнеспособные модели, обеспечивающие позитивные изменения и эффективное решение проблем. 
 
Заявки на участие в Платформе принимаются до 10 мая
 
В этот период молодые люди с инициативами в рамках тематик, могут зарегистрироваться на сайте или представить идеи на очных региональных отборочных мероприятиях, которые пройдут в крупнейших городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Ростове-на-Дону, Туле, Казани, Томске, Красноярске, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке. 
 
На каждом таком мероприятии участников ожидают развивающие интерактивные программы, моделирующие игры, дискуссии, а также возможность лично представить свой проект и получить ценные рекомендации экспертов. Подробный календарь региональных отборов будет представлен на сайте «Устойчивого будущего России».
 
Обратиться с вопросом к организаторам, узнать подробности о работе Платформы и условиях участия можно по контактному телефону +7 (495) 280-01-50 доб. 3227 (Наталья Тагаева, продюсер мероприятий) и электронной почте future@future-rf.ru
 
Для справки 
 
Молодежная кадровая платформа «Устойчивое будущее России» существует с 2011 года, и за 5 лет прошла путь от конкурса студенческих работ до федеральной системы отбора и развития талантливой молодежи. На сегодняшний день поддержку Платформы получили более 170 проектов, а в ее мероприятиях участвовало более 2,5 тыс. человек из 67 регионов страны. 
 
Партнерами Платформы являются ведущие отечественные и международные компании – Unilever, SAP, HeadHunter, X5 Retail Group и другие.