федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Состоялся X Кубок по хоккею СГАУ

Состоялся X Кубок по хоккею СГАУ

Самарский университет

В соревнованиях приняли участие пять команд

кафедра физвоспитания бортжурнал кубок СГАУ по хоккею
24.02.2016 2016-03-01
21 февраля определилась лучшая команда кубка СГАУ по хоккею 2016 года. 
 
Юбилейный, десятый, кубок по хоккею проводился в два соревновательных дня, 20 и 21 февраля, на базе школы №37. В соревнованиях участвовали 5 команд: ИДЭУ, ИАТ, ИЭП, Факультет информатики и сборная Самарского государственного университета.
 
С первого соревновательного дня наметился явный лидер - команда факультета информатики, набрав максимальное количество баллов - 6, выиграв два матча в основное время. 
 
Хочется отметить класс игроков, благодаря которому матчи получились динамичными, силовыми, с хорошей результативностью. Так, из 10 игр только две завершились серией буллитов. Многие игроки, представляющие свои команды, выступают в командах любительской хоккейной лиги Самарской области, а некоторые из них имеют и спортивный разряд. 
 
Очень органично в турнир вписалась команда сборная СамГУ, которая впервые приняла участие в соревнованиях, ребята выступали на уровне, показав себя в честной борьбе. 
 
Одной из самой напряжённой встреч стал финальный матч между командой факультета информатики и чемпионами 2015 года - института электроники и приборостроения. Было много силовой борьбы, выходов «один на один», но за всё время матча было лишь одно удаление, не смотря высокие скорости и контактную борьбу. 
 
По итогам двух соревновательных дней места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда факультета информатики, на второе место поднялась команда института авиационной техники, третье за чемпионами кубка 2015 – Институтом электроники и приборостроения. На четвёртом месте, в шаге от пьедестала, остановилась сборная команда Самарского государственного университета, на пятом – Институт двигателей и энергетических установок. Поздравляем победителей и участников соревнования!
 
Также по итогам соревнований определился лучший вратарь кубка, которым стал – Рубис Хасанзянов, и лучший нападающий – Игорь Баландин. 
 
Организаторами кубка выступили кафедра физического воспитания СГАУ, а также студенты СГАУ Антон Сенкевич (6403) и Полина Шалковская (5203), партнёрами - профсоюзная организация студентов СГАУ, Самарская хоккейная лига, при личной поддержке Сергея Фролова, регионального представителя Ночной хоккейной лиги дивизиона 18+ по Самарской области. 
 
На сайте Самарской хоккейной лиги Сергей Фролов, поделился своими впечатлениями от кубка: «Это замечательно, что студенческие команды собираются на такой турнир. Я очень рад, что меня пригласили поучаствовать в организации данного турнира, так как многие ребята после окончания учёбы, скорее всего, продолжат играть в командах любителей, многие из них уже сейчас играют на достаточно высоком уровне, и мы с ними ещё встретимся в рамках отборочных этапов Ночной хоккейной лиги, где они будут совершенствовать своё мастерство и добиваться высоких спортивных результатов на всероссийском уровне». Сергей Викторович поздравил команду «6 факультет» с победой в турнире, и пожелал остальным начать подготовку к следующему сезону. 
 
Полина Шалковская 
 
Фото Алексей Кротков, фотоклуб «Контраст»