федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В СГАУ состоится конференция «Особенности формирования грамматических навыков на различных этапах обучения английскому языку»

В СГАУ состоится конференция «Особенности формирования грамматических навыков на различных этапах обучения английскому языку»

Самарский университет

16 марта в конференции примет участие автор «English Grammar in Use» Рэймонд Мёрфи

Конференция
14.03.2016 2016-03-14
16 марта кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва и Издательство Кембриджского университета проводит конференцию «Особенности формирования грамматических навыков на различных этапах обучения английскому языку», посвящённую одному из самых сложных аспектов в области преподавания иностранных языков – грамматике английского языка В работе конференции примет участие автор всемирно известной серии “English Grammar in Use” Рэймонд Мёрфи (Raymond Murphy). 
 
Секрет популярности “English Grammar in Use” в том, что он подходит и для работы в классе, и для самостоятельной работы, поскольку даже самые сложные явления английской грамматики объясняются простым доступным языком и иллюстрируются забавными картинками. Он не перегружен теорией, а любое предложение из многочисленных упражнений можно смело использовать в разговорной и письменной речи, поскольку упражнения – коммуникативны, а язык – современен и идиоматичен.
 
Учебник был переиздан четыре раза, и с каждым новым изданием он становится всё более популярным, поскольку учитывает не только пожелания своих пользователей, но также новейшие изменения, которые происходят в английском языке и в методике преподавания грамматики. Он выпущен в электронном формате, и в последнее время всё чаще можно встретить «продвинутых» студентов, которые, не теряя времени даром, осваивают премудрости английской грамматики с помощью закачанных на телефоны и планшеты учебников Р. Мёрфи. 
 
Рэймонд Мёрфи впервые посещает наш город. Преподаватели и студенты вузов Самары и Самарской области получают уникальную возможность отпраздновать 30-летие первого издания “English Grammar in Use” вместе с автором. 
 
В программе мини-конференции 16 марта (ул. Академика Павлова, 1): 
 
  • Интервью с Рэймондом Мёрфи;
  • Выступления ведущих специалистов в области; преподавания английского языка;
  • Конкурс вопросов Рэймонду Мёрфи "Ask the Author";
  • Автограф-сессия.