федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Вышел в свет первый номер 40 тома научного журнала «Компьютерная оптика» за 2016 год

Вышел в свет первый номер 40 тома научного журнала «Компьютерная оптика» за 2016 год

Самарский университет

В новый номер вошло 16 публикаций

Публикация Компьютерная оптика (журнал)
10.03.2016 2016-03-10
Вышел в свет первый номер научного журнала «Компьютерная оптика» (том 40, январь-февраль) за 2016 год.
 
Электронная версия номера размещена на сайте журнала в разделе «Выпуски на русском языке».
 
Всего в новый номер вошло 16 публикаций по двум тематическим разделам: «Дифракционная оптика, оптические технологии» и «Обработка изображений, распознавание образов».

Статьи также доступны на сайтах электронных научных библиотек и будут проиндексированы в международных базах данных SCOPUS и Russian Science Citation Index на платформе Web of Science.
 
Журнал «Компьютерная оптика» включён в новый Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук, который вступил в силу с 1 декабря 2015 года.
 
Для справки
 
Журнал «Компьютерная оптика» ориентирован на учёных и специалистов, работающих по направлениям: дифракционная оптика, информационные оптические технологии, нанофотоника и оптика наноструктур, анализ и понимание изображений, распознавание образов, геоинформационные технологии, цифровая обработка сигналов и изображений, кодирование и защита информации. Статьи в журнале публикуются бесплатно.