Объединённый университет приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Мероприятие состоится 19 марта на территории кампуса на Московском шоссе

Дни открытых дверей Приемная кампания 2016 абитуриентам
18.03.2016 1970-01-01
19 марта объединённый университет откроет двери для будущих абитуриентов. Мероприятие пройдёт на территории кампуса на Московском шоссе.

Мероприятие завершит марафон дней открытых дверей факультетов и институтов, которые прошли в декабре 2015 г. и январе-марте 2016 года.

В манеже с 10.00 до 15.00 будут работать стенды факультетов и институтов, а также сопутствующих структур в формате выставки.

Школьники и их родители получат представление не только о том, чему учат на 16 факультетах и институтах СГАУ, но и о работе военной кафедры, управления внеучебной работы и профкома студентов, отдела платного образования. Посетители узнают, как поступить в национальный исследовательский университет. Им расскажут о школьных олимпиадах, дающих бонусы при поступлении, о работе подготовительных курсов, и о том, что такое целевой приём.

Сотрудники приёмной комиссии в течение дня будут вести консультации по особенностям приёма в 2016 году.

Центр содействия трудоустройству выпускников СГАУ проведёт для посетителей ряд тестов по профессиональной ориентации.

Сотрудники управления внеучебной работы подробно опишут внеучебную деятельность, виды социальной поддержки и именных стипендий.

«Расширяется университет, расширяется и формат дня открытых дверей, — рассказала заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии СГАУ Варвара Сотова. — Мы постараемся максимально широко осветить актуальные вопросы и проинформировать абитуриентов о возможностях, которые открывает для них наш вуз. Формат выставки хорош и тем, что в этом году значительно увеличивается продолжительность проведения дня открытых дверей — целых пять часов. Абитуриенты, приходите и задавайте вопросы представителями факультета или института. В июне мы планируем снова провести встречу с абитуриентами по вопросам приёма, участия в конкурсе и зачисления».

Напомним, в рамках приёмной кампании 2016 г. объединённый Самарский университет намерен набрать более 5 тыс. первокурсников.